您的位置:4166 > 4166am > 中式台球世锦赛会内赛,代勇王云吴珈庆齐出局

中式台球世锦赛会内赛,代勇王云吴珈庆齐出局

发布时间:2019-11-05 18:59编辑:4166am浏览(52)

      TOP147.com讯 2018年3月26日晚,第四届中式台球世锦赛正赛首日角逐全部结束,男子组交锋从一开始便陷入了白热化状态,尤其是国内组角逐,“天王”代勇、“神奇小子”王云、“泰山神童”吴珈庆等热门球员齐齐遭遇两连败,遗憾告别本次世锦赛;石汉青、楚秉杰、李赫文、张堃鹏、小刘洋以及小刘闯等名将也相继落入败部;而郑宇伯、刘海涛、党金虎和吴振宇则捍卫了传统豪强荣誉,直接胜部出线。

      TOP147.com讯,2015年1月28日,中国·玉山CBSA“得尔乐”杯首届中式台球世锦赛会内赛即将全面展开。会内赛共分国际男子组、国内男子组、国际女子组和国内女子组四个组别。各组别首先进行双败阶段,其中国内男子组产生16个晋级名额,胜者将与国际男子组的16位晋级者混合抽签进入单败阶段。

      TOP147.com玉山讯 2018年3月25日下午,第四届中式台球世锦赛正赛双败阶段技术抽签会议结束,双败签表也随之出炉。双败阶段男子组比赛抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。Double-elimination:Men Group——Race to 9,Women Group——Race to 7,Alternative Break))签表方面,国内男子和女子组每组都暗藏杀机,出线形势难以预测;卫冕冠军杨帆落位国际男子组中,首轮就与“来者不善”的杰森·肖相遇,而国际女子组形势相对明朗,付小芳、周婕妤、欧斯纯以及费雪等人有望携手出线。(There is the  Double-elimination Draw below, Real-time Update)

      TOP147.com玉山讯,2016年3月16日,CBSA“上菱电梯杯”中式台球世锦赛会内赛双败阶段的抽签仪式顺利结束。双败阶段,男子选手将采用抢9的赛制,而女子选手则将抢7。签表方面,国内男子组中,李赫文与张广豪首轮相遇,杨帆、郑宇伯以及陈强则同处C组。详细签表如下:

    4166am 1

      以下为比赛签表:  

    4166am 2

    会内赛双败A组(国内男子)

      赛事专题  双败签表  4166am,视频直播  比分直播

    比赛时间

    国内男子组(Chinese Men)

    比赛时间

      本届世锦赛正赛比拼从今日全面展开,率先展开的是双败阶段赛事。男子组争夺一开始便进入了白热化状态,尤其是国内组角逐更是异常激烈而残酷。人气超高的“中式天王”代勇首轮就与名将小刘闯相遇,经过一番苦战,代勇6-9告负跌入败部。败部厮杀中,代勇又与相同比分负于郑宇伯的2016年赛事冠军石汉青遭遇。这一次,面对手感火爆的石汉青,状态差强人意的代勇实在是有心无力,很快以2-9溃败,双败阶段便宣告出局。

    胜部晋级

    中式台球世界锦标赛双败签表国内男子A组(Chinese Men-A)

    胜部晋级

      与代勇一同早早出局的知名球员还有吴珈庆、王鹏以及王云三人,其中吴珈庆的状态和发挥都不算差,但无奈先后遭遇势头强劲的“炸清王子”张广豪和张堃鹏两人,7-9和6-9两场惜败,吴珈庆遗憾出局;而王鹏和王云的表现则比较低迷,前者8-9憾负楚秉杰后4-9脆败于海涛,后者则2-9惨遭郑肖淮横扫后再被小刘洋9-4击败,二人双双无缘32强。

    胜部晋级

    比赛时间

    胜部晋级

    4166am 3

    刘闯(大) 

    胜部晋级

    于海涛 Yu Haitao

      国内组竞争的残酷不仅体现在热门球员过早出局,也体现在一众名将纷纷跌入败部上。李赫文首轮9-6力克于庭后在胜部晋级战中苦战17局,最终遭山东球员刘海9-8逆转绝杀;教父级球员石鑫首战便7-9负于宛仝乐,好在在晚间进行的败部对决中9-3取胜,保留住了晋级希望。不过败部生死战中,石鑫将面对去年亚军的国家队队员楚秉杰,晋级形势仍不容乐观,后者在晋级战与党金虎之间进行的国家队德比中3-9告负。

    石鑫 

    胜部晋级

    代勇 Dai Yong

      郑宇伯、刘海涛以及吴振宇三人则捍卫了传统豪强的荣誉,首战挫败石汉青的郑宇伯再在胜部中9-1横扫小刘闯,刘海涛9-6力斩马阳后再9-4大胜赵云彪,吴振宇9-6击退张堃鹏后又9-4轻取张广豪,三人直接从胜部出线。此外,安徽小将郑肖淮也表现抢眼,首轮9-2横扫王云后再9-4完胜井耀,强势进军32强单败阶段。

    29日8:30

    刘海 Liu Hai

    17日17:00

      国际组较量也不遑多让,在今日进行的首轮对阵中,卫冕冠军杨帆几度落后几度追平,9-8惊险赢得与苏格兰名将杰森·肖的鏖战,“夺命书生”郑喻轩也以相同比分在中国台北内战中险胜柯秉中,“德国战车”霍曼也是历尽艰辛才9-8堪堪击退外围赛突围的英国球手斯道瑞。其他场次,同为斯诺克职业球员的佩里9-5赢得与霍金斯的跨界对决,首次参与中式台球世锦赛的斯诺克老将戴维斯和斯莱瑟也分别9-6、9-5如愿取胜,希尔、梅林以及杨绍杰三位国际热门球员则轻取对手顺利晋级胜部,其中前两人还将在胜部晋级赛中展开殊死搏斗!(master)

    7

    郑宇伯 Zheng Yubo

    7

    8

    26日18:30

    8

    刘闯(大)9 

    7

    于海涛 Yu Haitao 9

    邱炮谋2 

    8

    党金虎 Dang Jinhu 7

    石鑫9 

    李赫文Li Hewen 8

    刘勇 Liu Yong 8

    刘超7 

    刘海 Liu Hai 9

    代勇 Dai Yong 9

    28日11:30

    郑宇伯 Zheng Yubo 9

    17日9:00

    1

    小刘闯 Liu Chuang 1

    1

    2

    26日10:00

    2

    3

    1

    3

    4

    2

    4

    刘闯(大)9

    3

    吴振宇 Wu Zhenyu 1

    杨茹5

    4

    于海涛 Yu Haitao 9

    李辉5

    李赫文 Li Hewen(CHN) 9

    孙伦涛 Sun Luntao 2

    邱炮谋9

    于庭 Yu Ting(CHN) 6

    党金虎 Dang Jinhu 9

    石鑫9

    刘海 Liu Hai(CHN) 9

    韩皓翔 Han Haoxiang 5

    石汉青5

    王晓倩 Wang Xiaoqian(CHN) 7

    刘勇 Liu Yong 9

    刘超9

    石汉青 Shi Hanqing(CHN) 6

    张堃鹏 Zhang Kunpeng 2

    刘闯(小)6

    郑宇伯 Zheng Yubo(CHN) 9

    代勇 Dai Yong 9

    29日11:30

    小刘闯 Liu Chuang(CHN) 9

    17日14:00

    杨茹9 

    代勇 Dai Yong(CHN) 6

    吴振宇 Wu Zhenyu 9

    李辉6 

    26日18:30

    孙伦涛 Sun Luntao 6

     石汉青9

    于庭 Yu Ting 6

    韩皓翔 Han Haoxiang 3

    刘闯(小)6 

    王晓倩 Wang Xiaoqian 9

    张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

    29日19:00

    石汉青 Shi Hanqing 9

    17日20:30

    5

    代勇 Dai Yong 2

    5

    8L

    27日15:30

    8L

    6

    5

    6

    7L

    8L

    7L

    杨茹7 

    6

    吴振宇 Wu Zhenyu 9

    刘超9 

    7L

    刘勇 Liu Yong 8

    石汉青9 

    王晓倩 Wang Xiaoqian 5

    张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

    邱炮谋8 

    小刘闯 Liu Chuang 9

    党金虎 Dang Jinhu 4

     

    石汉青 Shi Hanqing 9

     

    刘超 

    李赫文Li Hewen 6

    吴振宇 Wu Zhenyu 

    石汉青 

     

    张堃鹏 Zhang Kunpeng

    败部晋级

    小刘闯 Liu Chuang

    败部晋级

    败部晋级

    石汉青 Shi Hanqing

    败部晋级

    比赛时间

    败部晋级

    会内赛双败B组(国内男子)

    胜部晋级

    败部晋级

    比赛时间

    胜部晋级

    中式台球世界锦标赛双败签表国内男子B组(Chinese Men-B)

    胜部晋级

     郑宇伯

    比赛时间

    胜部晋级

    张广豪 

    胜部晋级

    于光宇 Yu Guangyu

    29日8:30

    胜部晋级

    邱炮谋 Qiu Paomou

    7

    郑肖淮 Zheng Xiaohuai

    17日17:00

    8

    吴振宇 Wu Zhenyu

    7

     李博8

    26日18:30

    8

    郑宇伯9 

    7

    于光宇 Yu Guangyu 9

    张堃鹏3 

    8

    刘闯(小) Liu Chuang  7

    张广豪9 

    井耀 Jing Yao 4

    邱炮谋 Qiu Paomou 9

    28日11:30

    郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9

    李赫文 Li Hewen 8

    1

    吴振宇 Wu Zhenyu 9

    17日9:00

    2

    张广豪 Zhang Guanghao 4

    1

    3

    26日10:00

    2

    4

    1

    3

    金俊6

    2

    4

    李博9

    3

    于光宇 Yu Guangyu 9

    王晓倩3

    4

    王鹏 Wang Peng 8

    郑宇伯9

    小刘洋 Liu Yang(CHN) 8

    刘闯(小) Liu Chuang 9

    张堃鹏9

    井耀 Jing Yao(CHN) 9

    张磊 Zhang Lei 5

    管震7

    郑肖淮 Zheng Xiaohuai
    (CHN) 9

    宋滨辉 Song Binhui 5

    王鹏7

    王云 Wang Yun(CHN) 2

    邱炮谋 Qiu Paomou 9

    张广豪9

    张堃鹏 Zhang Kunpeng(CHN) 6

    张广豪 Zhang Guanghao 3

    29日11:30

    吴振宇 Wu Zhenyu(CHN) 9

    李赫文 Li Hewen 9

    金俊9 

    张广豪 Zhang Guanghao(CHN) 9 

    17日14:00

    王晓倩8 

    吴珈庆 Wu Jiaqing(CHN) 7

    王鹏 Wang Peng 9

     管震8

    26日18:30

    张磊 Zhang Lei 6

    王鹏9 

    小刘洋 Liu Yang 9

    宋滨辉 Song Binhui 4 

    29日19:00

    王云 Wang Yun 4

    张广豪 Zhang Guanghao  9

    5

    张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

    17日20:30

    8L

    吴珈庆 Wu Jiaqing 6

    5

    6

    27日15:30

    8L

    7L

    5

    6

    金俊4 

    8L

    7L

    张堃鹏9 

    6

    王鹏 Wang Peng 9

     王鹏9

    7L

    赫文 Li Hewen 7

    李博2 

    小刘洋 Liu Yang 5

    张广豪 Zhang Guanghao 7

     

    张广豪 Zhang Guanghao 9

    刘闯(小) Liu Chuang 9

    张堃鹏 

    张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

     

    王鹏 

    井耀 Jing Yao 7

    王鹏 Wang Peng

    败部晋级

     

    刘闯(小) Liu Chuang 

    败部晋级

    张广豪 Zhang Guanghao

    败部晋级

    比赛时间

    张堃鹏 Zhang Kunpeng

    败部晋级

    胜部晋级

    败部晋级

    会内赛双败C组(国内男子)

    胜部晋级

    败部晋级

    比赛时间

    于海涛 

    中式台球世界锦标赛双败签表国内男子C组(Chinese Men-C)

    胜部晋级

    吴振宇 

    比赛时间

    胜部晋级

    29日8:30

    胜部晋级

    王岩 Wang Yan

    7

    胜部晋级

    郑宇伯 Zheng Yubo

    8

    党金虎 Dang Jinhu

    17日17:00

    于海涛9 

    宛仝乐 Wan Tongle

    7

    张道伟6 

    26日18:30

    8

    吴昊4 

    7

    王岩 Wang Yan 9

    吴振宇9 

    8

    孙洋洋 Sun Yangyang 8

    28日14:30

    楚秉杰 Chu Bingjie 3

    郑宇伯 Zheng Yubo 9

    1

    党金虎 Dang Jinhu 9

    陈强 Chen Qiang 6

    2

    宛仝乐 Wan Tongle 9

    17日11:30

    3

    张道伟 Zhang Daowei 8

    1

    4

    26日10:00

    2

    王岩5

    1

    3

    于海涛9

    2

    4

    张道伟9

    3

    刘闯(大) Liu Chuang 6

    马阳8

    4

    王岩 Wang Yan 9

    代勇8

    楚秉杰 Chu Bingjie(CHN) 9

    王灿 Wang Can 2

    吴昊9

    王鹏 Wang Peng(CHN) 8

    孙洋洋 Sun Yangyang 9

    刘洋5

    党金虎 Dang Jinhu(CHN) 9

    郑宇伯 Zheng Yubo 9

    吴振宇9

    于海涛 Yu Haitao(CHN) 7

    杨帆 Yang Fan 8

    29日11:30

    宛仝乐 Wan Tongle(CHN) 9

    陈强 Chen Qiang 9

    王岩4 

    石鑫 Shi Xin(CHN) 7

    刘超 Liu Chao 9

    马阳9 

    张道伟 Zhang Daowei(CHN) 9

    17日14:00

    代勇9 

    戴尔格尔D.Ankhtuya (MGL) 6

    刘闯(大) Liu Chuang 6

    刘洋3 

    26日18:30

    王灿 Wang Can  9

    29日 22:10

    王鹏 Wang Peng 4

    杨帆 Yang Fan 9

    5

    于海涛 Yu Haitao 9

    刘超 Liu Chao 2

    8L

    石鑫 Shi Xin 9

    17日20:30

    6

    戴尔格尔D.Ankhtuya 3

    5

    7L

    27日15:30

    8L

     马阳9

    5

    6

    吴昊6 

    8L

    7L

    代勇9 

    6

    王灿 Wang Can 9

    张道伟8 

    7L

    陈强 Chen Qiang 4

     

    于海涛 Yu Haitao 6

    杨帆 Yang Fan 9

    马阳 

    张道伟 Zhang Daowei 9

    孙洋洋 Sun Yangyang 7

    代勇 

    石鑫 Shi Xin 7

     

    败部晋级

    楚秉杰 Chu Bingjie 9

    王灿 Wang Can

    败部晋级

     

    杨帆 Yang Fan

    比赛时间

    张道伟 Zhang Daowei

    败部晋级

    胜部晋级

    楚秉杰 Chu Bingjie

    败部晋级

    胜部晋级

    败部晋级

    会内赛双败D组(国内男子)

    楚秉杰 

    败部晋级

    比赛时间

    陈虎庆 

    中式台球世界锦标赛双败签表国内男子D组(Chinese Men-D)

    胜部晋级

    29日8:30

    比赛时间

    胜部晋级

    7

    胜部晋级

    石汉青 Shi Hanqing

    8

    胜部晋级

    楚秉杰 Chu Bingjie 

     周全2

    刘海涛 Liu Haitao

    17日17:00

    楚秉杰9 

    刘俊岩 Liu Junyan

    7

     申重阳7

    26日18:30

    8

    陈虎庆9 

    7

    李博 Li Bo 5

    28日14:30

    8

    石汉青 Shi Hanqing 9

    1

    赵云彪 Zhao Yunbiao 4

    杨晓明 Yang Xiaoming 8

    2

    刘海涛 Liu Haitao 9

    楚秉杰 Chu Bingjie 9

    3

    张磊 Zhang Lei 4

    17日11:30

    4

    刘俊岩 Liu Junyan 9

    1

    刘勇7

    26日10:00

    2

    周全9

    1

    3

    楚秉杰9

    2

    4

    金龙8

    3

    李子森 Li Zisen 3

    申重阳9

    4

    李博 Li Bo 9

    杨帆4

    赵云彪 Zhao Yunbiao(CHN) 9

    刘洋 Liu Yang 8

    陈虎庆9

    尼尔森 D.Nelson
    (GBR) 4

    石汉青 Shi Hanqing 9

    刘剑7

    马阳 Ma Yang(CHN) 6

    李岩 Li Yan 7

    29日11:30

    刘海涛 Liu Haitao(CHN) 9

    杨晓明 Yang Xiaoming 9

    刘勇1 

    吴浩 Wu Hao(CHN) 7

    李铁刚 Li Tiegang 5

    金龙9 

    张磊 Zhang Lei(CHN) 9

    楚秉杰 Chu Bingjie 9

     杨帆9

    刘俊岩 Liu Junyan(CHN) 9

    17日14:00

    刘剑6 

    布朗 C.Brown(CAN) 2

    李子森 Li Zisen 1

    29日 22:10

    26日18:30

    刘洋 Liu Yang 9

    5

    尼尔森 D.Nelson 4

    李岩 Li Yan 9

    8L

    马阳 Ma Yang 9

    李铁刚 Li Tiegang 5

    6

    吴浩 Wu Hao 9

    17日20:30

    7L

    布朗 C.Brown 3

    5

    金龙9 

    27日15:30

    8L

    申重阳2 

    5

    6

     杨帆9 

    8L

    7L

    周全5 

    6

    刘洋 Liu Yang 9

     

    7L

    杨晓明 Yang Xiaoming 7

    金龙 

    马阳 Ma Yang 7

    李岩 Li Yan 4

     杨帆 

    张磊 Zhang Lei 9

    李博 Li Bo 9

    败部晋级

    吴浩 Wu Hao 7

     

    败部晋级

    赵云彪 Zhao Yunbiao 9

    刘洋 Liu Yang

     

    李博 Li Bo

    张磊 Zhang Lei

    败部晋级

    赵云彪 Zhao Yunbiao

    败部晋级

    败部晋级

    (master)

    败部晋级

    国内女子组(Chinese Women)

    中式台球世界锦标赛双败签表国内女子A组(Chinese Women-A)

    比赛时间

    胜部晋级

    胜部晋级

    王也 Wang Ye

    史天琪 Shi Tianqi

    27日13:00

    7

    8

    任秋玥 Ren Qiuyue 0

    王也 Wang Ye 7

    史天琪 Shi Tianqi 7

    唐春晓 Tang Chunxiao 4

    26日15:30

    1

    2

    3

    4

    高梦 Gao Meng(CHN) 6

    任秋玥 Ren Qiuyue(CHN) 7

    王也 Wang Ye(CHN) 7

    王美玉 Wang Meiyu(CHN) 6

    张晓彤 Zhang Xiaotong
    (CHN) 5 

    史天琪 Shi Tianqi(CHN) 7

    陈思明 Chen Siming(CHN) 3

    唐春晓 Tang Chunxiao(CHN) 7

    27日13:00

    高梦 Gao Meng 3

    王美玉 Wang Meiyu 7

    张晓彤 Zhang Xiaotong 6

    陈思明 Chen Siming 7

    27日18:30

    5

    8L

    6

    7L

    王美玉 Wang Meiyu 2

    唐春晓 Tang Chunxiao 7

    陈思明 Chen Siming 7

    任秋玥 Ren Qiuyue 1

     

    唐春晓 Tang Chunxiao

    陈思明 Chen Siming

    败部晋级

    败部晋级

    中式台球世界锦标赛双败签表国内女子B组(Chinese Women-B)

    比赛时间

    胜部晋级

    胜部晋级

    韩雨 Han Yu

    刘莎莎 Liu Shasha

    27日13:00

    7

    8

    韩雨 Han Yu 7

    陈雪 Chen Xue 2

    王英超 Wang Yingchao 6

    刘莎莎 Liu Shasha 7

    26日15:30

    1

    2

    3

    4

    韩雨 Han Yu(CHN) 7 

    白鸽 Bai Ge(CHN) 2

    雅娜 Yana.S(BLR) 1 

    陈雪 Chen Xue(CHN) 7

    王英超 Wang Yingchao(CHN) 7

    李智慧 Li Zhihui(CHN) 5

    刘莎莎 Liu Shasha(CHN) 7

    王晓彤 Wang Xiaotong(CHN) 2

    27日13:00

    白鸽 Bai Ge 7

    雅娜 Yana.S 3

    李智慧 Li Zhihui 7

    王晓彤 Wang Xiaotong 6

    27日18:30

    5

    8L

    6

    7L

    白鸽 Bai Ge 7

    王英超 Wang Yingchao 0

    李智慧 Li Zhihui 7

    陈雪 Chen Xue 6

     

    白鸽 Bai Ge 7

    李智慧 Li Zhihui

    败部晋级

    败部晋级

    国际男子组(International Men)

      

    中式台球世界锦标赛双败签表国际男子A组(International Men-A)

    比赛时间

    胜部晋级

    胜部晋级

    乔·佩里 J.Perry

    郑喻轩Cheng Yuhsuan

    27日10:00

    7

    8

    乔·佩里 J.Perry 9

    奥哈拉 S.O'Hara 8

    郑喻轩Cheng Yuhsuan 9

    柯秉逸 Pin-Yi Ko 8

    26日13:00

    1

    2

    3

    4

    乔·佩里 J.Perry(GBR) 9

    霍金斯 B.Hawkins(GBR) 5

    黄勇 H.Yong(KOR) 3

    奥哈拉 S.O'Hara(IRL) 9

    柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 8

    郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 9

    阿迪 G.Adi(INA) 5

    柯秉逸 Pin-Yi Ko(TPE) 9

    27日10:00

    霍金斯 B.Hawkins 9

    黄勇 H.Yong 6

    柯秉中Ping-Chung Ko 9

    阿迪 G.Adi 7

    27日15:30

    5

    8L

    6

    7L

    霍金斯 B.Hawkins 8

    柯秉逸 Pin-Yi Ko 9

    柯秉中Ping-Chung Ko 9

    奥哈拉 S.O'Hara 7

     

    柯秉逸 Pin-Yi Ko

    柯秉中Ping-Chung Ko

    败部晋级

    败部晋级

    中式台球世界锦标赛双败签表国际男子B组(International Men-B)

    比赛时间

    胜部晋级

    胜部晋级

    希伯特Gareth Hibbott

    杨帆 Yang Fan

    27日10:00

    7

    8

    霍曼 T.Hohmann 6

    希伯特Gareth Hibbott 9

    杨帆 Yang Fan 9

    马克·戴维斯 M.Davies 1

    26日13:00

    1

    2

    3

    4

    霍曼 T.Hohmann
    (GER) 9

    斯道瑞 S.Storry(GBR) 8

    希伯特Gareth Hibbott
    (GBR) 9

    图兰吉奥 S.Tourangeau
    (CAN) 5

    杨帆 Yang Fan(CHN) 9

    杰森·肖Jayson Shaw
    (GBR) 8

    马克·戴维斯 M.Davies(GBR) 9

    克林顿 P.K.Manurung
    (INA) 6

    27日10:00

    斯道瑞 S.Storry 8

    图兰吉奥 S.Tourangeau 9

    杰森·肖Jayson Shaw 9

    克林顿 P.K.Manurung 2

    27日15:30

    5

    8L

    6

    7L

    图兰吉奥 S.Tourangeau 9

    马克·戴维斯 M.Davies 5

    杰森·肖Jayson Shaw 5

    霍曼 T.Hohmann 9

     

    图兰吉奥 S.Tourangeau

    霍曼 T.Hohmann

    败部晋级

    败部晋级

    中式台球世界锦标赛双败签表国际男子C组(International Men-C)

    比赛时间

    胜部晋级

    胜部晋级

    波德尔Mohammad Pordeliri

    杨绍杰Phone Myint Kyaw

    27日10:00

    7

    8

    哈利迪 R.Halliday 5

    波德尔Mohammad Pordeliri 9

    张玉龙Chang Yu Lung 4

    杨绍杰Phone Myint Kyaw 9

    26日13:00

    1

    2

    3

    4

    阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad
    (IRI) 3

    哈利迪 R.Halliday(RSA) 9

    波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 9

    张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 4

    马克·金 M.King(GBR) 3

    张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 9

    杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 9

    多特 G.Dott
    (GBR) 4

    27日10:00

    阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad 5

    张荣麟Chang Jung Lin 9

    马克·金 M.King 4

    多特 G.Dott 9

    27日15:30

    5

    8L

    6

    7L

    张荣麟Chang Jung Lin 8

    张玉龙Chang Yu Lung 9

    多特 G.Dott 5

    哈利迪 R.Halliday 9

     

    张玉龙Chang Yu Lung

    哈利迪 R.Halliday

    败部晋级

    败部晋级

    中式台球世界锦标赛双败签表国际男子D组(International Men-D)

    比赛时间

    胜部晋级

    胜部晋级

    劳伦森 M.Lawrenson

    梅林Chris Melling

    27日10:00

    7

    8

    劳伦森 M.Lawrenson 9

    斯莱瑟 E.Slessor 6

    梅林Chris Melling 9

    希尔Michael Hill 2

    26日13:00

    1

    2

    3

    4

    劳伦森 M.Lawrenson
    (GBR) 9

    图姆朱多尔 L.Tumurchudur
    (MGL) 5

    卡科夫斯基 I.Kakovskii
    (RUS) 5

    斯莱瑟 E.Slessor(GBR) 9

    梅林Chris Melling
    (GBR) 9

    谢尔盖 L.Sergey(RUS) 2

    达德Arfan Dad(GBR) 1

    希尔Michael Hill(GBR) 9

    27日10:00

    图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9

    卡科夫斯基 I.Kakovskii 3

    谢尔盖 L.Sergey 9

    达德Arfan Dad 5

    27日15:30

    5

    8L

    6

    7L

    图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9

    希尔Michael Hill 7

    谢尔盖 L.Sergey 9

    斯莱瑟 E.Slessor 7

     

    图姆朱多尔 L.Tumurchudur

    谢尔盖 L.Sergey

    败部晋级

    败部晋级

    国际女子组(International Women)

    中式台球世界锦标赛双败签表国际女子A组(International Women-A)

    比赛时间

    胜部晋级

    胜部晋级

    凯莉·费雪K.Fisher

    费菲拉瓦 M.Fefilava

    27日13:00

    7

    8

    周婕妤Chieh-Yu Chou 3

    凯莉·费雪K.Fisher 7

    费菲拉瓦 M.Fefilava 7

    欧斯纯Jasmin Ouschan 4

    26日15:30

    1

    2

    3

    4

    玛莎姆 F.Musum(INA) 5

    周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 7

    凯莉·费雪K.Fisher (GBR) 7

    李佑眕 L.Woojin
    (KOR) 4

    费菲拉瓦 M.Fefilava(BLR) 7

    维诺妮卡 V.Ivanovskaia
    (GER) 4

    欧斯纯Jasmin Ouschan (AUS) 7

    巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan
    (MGL) 6

    27日13:00

    玛莎姆 F.Musum 6

    李佑眕 L.Woojin 7

    维诺妮卡 V.Ivanovskaia 7

    巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan 1

    27日18:30

    5

    8L

    6

    7L

    李佑眕 L.Woojin 2

    欧斯纯Jasmin Ouschan 7

    维诺妮卡 V.Ivanovskaia 3

    周婕妤Chieh-Yu Chou 7

     

    欧斯纯Jasmin Ouschan

    周婕妤Chieh-Yu Chou

    败部晋级

    败部晋级

    中式台球世界锦标赛双败签表国际女子B组(International Women-B)

    比赛时间

    胜部晋级

    胜部晋级

    金佳映Kim Gayoung

    付小芳Fu Xiaofang

    27日13:00

    7

    8

    尼查娃A.Nechaeva 2

    金佳映Kim Gayoung 7

    付小芳Fu Xiaofang 7

    姜藤Jiang Teng 6

    26日15:30

    1

    2

    3

    4

    克劳迪娅 D.Klaudia(MAS) 4

    尼查娃A.Nechaeva(RUS) 7

    金佳映Kim Gayoung(KOR) 7

    陈佳桦 Chen Chia Hua(TPE) 0

    付小芳Fu Xiaofang(CHN) 7

    科尔Karen Corr(IRL) 4

    姜藤Jiang Teng (CHN) 7

    魏子茜 Zih-Chian WeI(TPE) 2 

    27日13:00

    克劳迪娅 D.Klaudia 7

    陈佳桦 Chen Chia Hua 1

    科尔Karen Corr 7

    魏子茜 Zih-Chian WeI 6

    27日18:30

    5

    8L

    6

    7L

    克劳迪娅 D.Klaudia 7

    姜藤Jiang Teng 3

    科尔Karen Corr 7

    尼查娃A.Nechaeva 3

     

    克劳迪娅 D.Klaudia

    科尔Karen Corr

    败部晋级

    败部晋级

    (master)

    本文由4166发布于4166am,转载请注明出处:中式台球世锦赛会内赛,代勇王云吴珈庆齐出局

    关键词: